Победитель РФ по кикбоксингу осуществлял торговлю наркотиками

кикбоксинг По быстрой информации, прибыль от сбыта наркотиков в неделю составляла до 500 млн. руб.

Определено, что ликвидированная беззаконная команда, занимавшаяся оптовыми поставками наркотиков из Санкт-Петербурга в Столицу, состояла из прежних и действующих спортсменов. Про это передает отдел связи с общественностью УФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти.

Напоминаем, информация о том, что на территории Санкт-Петербурга работает беззаконная команда, которая занимается проданном больших партий гашиша, амфетамина, героина и кокаина, поступила оперативникам наркоконтроля в январе 2008 года. В итоге определили, что были созданы систематические поставки наркотиков в Столицу.

В процессе выполнения оперативно-розыскных событий выявлено, что костяк категории составляют 5 человек, преимущественно прежние и действующие спортсмены.

Так, ориентировочный учредитель криминальной категории – гражданин 1980 г.р., выпускник СПбГУ физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта, считался победителем РФ по квалифицированному кикбоксингу. Еще 2 члена категории, уроженцы Санкт-Петербурга 1979 и 1978 годов рождения – раньше играли в Отечественной дилетантской хоккейной лиге.

Команда различалась отчетливым расположением повинностей, твердой дисциплиной. В целях соблюдения маскировки участники категории периодически обменивали средства сотовой связи, для сохранения и расфасовки алкогольных средств применялись сменные квартиры. Для прямого сбыта наркотиков применялись квартиры наркозависимых персон. При передаче наркотиков и при сборе денег участники категории пользовались тайниками, исключавшими передачу наркотиков и денежных средств из рук в руки и собственные встречи. По быстрой информации прибыль от сбыта наркотиков в неделю составляла до полумиллиона руб. Также в категорию заходили 2 москвича 1989 и 1986 годов рождения.

После принятия быстрой информации о том, что большая партия гашиша и амфетамина должна быть выслана в Столицу, было решено о задержании членов категории. 13 января 2009 года питерскими наркополицейскими во содействии с работниками ФСКН РФ и гаишниками ОВД по Новгорододской области на 485 км автотрассы «РФ» (около 220 км от Санкт-Петербурга) был остановлен авто Ниссан Икс-Трейл, в котором находились 2 москвича. В процессе задержания авто старался исчезнуть, при этом пострадали 2 воина спецназа наркоконтроля.

В итоге досмотра авто была замечена матерчатая сетка, в которой пребывало более 11 г гашиша, около 1 г вещества, сохраняющего амфетамин и около 50 граммов кокаина. По этому прецеденту было начато уголовное разбирательство по 3 ч. ст. 30 п. «г», ч.3 ст. 228.1 УК РФ, в отношении остановленных была избрана мера подавления в качестве ареста.

В середине марта 2010 года, в процессе работы по этому криминального занятию, на территории Петербурга и Ленобласти вместе с работниками УФСКН РФ по Новгородской области и работниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по СЗФО синхронно была осуществлена серия обысков по местам проживания членов категории и местам намечаемого сохранения наркотиков. Арестованы 3 члена категории и ориентировочный учредитель криминальной работы. Найдено и конфисковано около 500 граммов амфетамина и около 500 граммов героина.

Сейчас ведутся оперативно-следственные события, нацеленные на установление телеканалов сбыта и принятия наркотиков, рассматриваются вероятные связи членов категории с работниками структурах правопорядка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *