Обнаружено свежее свидетельство теории Эйнштейна

эйнштейн Исследователи провели еще одну удачную проверку совместной теории относительности и космологической модификации, сформированной на ней.

Публикация экспертов возникла в издании Nature, а ее короткое изложение приводится в пресс-релизе Калифорнийского института в Беркли, работники которого участвовали в работе.

В масштабах новой работы исследовалось около 70 миллионов галактик, информация о которых была собрана в процессе Слоановского цифрового осмотра неба (SDSS). Все исследованные субъекты размещаются на дистанции до 3,5 миллиона световых лет от Земли. Принятая информация применялась для вычисления растяжимого параметра EG, который описывает результативность действий гравитационного линзирования, повышения космических строений, и развитие скоплений на огромных космологических размерах.

В итоге исследователи узнали, что EG приблизительно равен 4, что прекрасно согласуется с пророчествами совместной теории относительности. Но свежие измерения не позволили целиком дезавуировать определенные другие теории гравитации, к примеру так именуемую f(R)-теорию. Все дело в том, что EG для данной теории выходит довольно ближним к 4. Со слов экспертов, чтобы установить более четкое значение параметра, нужны особые измерения.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *