Азаров желает понизить стоимость на отечественный газ

азаров Премьер Анатолий Азаров рассчитывает, что Украина и РФ выполнят действенные переговоры по оптимизации расценки на доставляемый на Украину естественный газ.

Про это он заявил на брифинге.

«Наши переговоры с Россией будут трогать, в первую очередь, подходящей расценки на доставляемый нам отечественный газ», — заявил премьер.

Азаров отметил, что Украина располагается в тяжелейшей финансовой обстановки и имеет внушительные обещания по внешним и внутренним выплатам.

«Раз в месяц эти выплаты по внешним обязанностям правительства увеличиваются, достигая в начале декабря месяце 7 миллионов грн. А всего лишь по внешним обязанностям за остальные 9 лет предстоит заплатить 44 миллиона», — заявил он.

Премьер также воплотил убежденность, что отношения Украины и РФ будут нормализироваться.

«Создавать отношения станем обычные, осознавая, что РФ считается, прежде всего, нашим соседом, во-вторых, — это страна, у которой, как и у Украины, есть длительные стратегически важные интересы. Вот в соответствии с данными стратегически важными интересами и станем создавать наши отношения», — добавил он.

Азаров полагает, что первый шаг к усовершенствованию украино-российских отношений был выполнен в процессе визита вице-президента В. Януковича в Столицу (РФ) 5 мая.

Напоминаем, что стоимость газа в январе-марте 2010 составляет 305,2 доллара США за 1 тысячу кубометров.

По балансу попадания и расположения газа на 2010 год, Украина в 2010 году рассчитывает ввозить 27 миллионов кубометров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *