Разновидности искусственных коронок на зубы

Все люди грезит о прекрасной улыбке. Сегодняшняя медицина может созидать чудеса. Даже если у вас испортился зуб и его нельзя излечить, то квалифицированные стоматологи помогут вернуть прекрасную ухмылку благодаря синтетическим коронкам. Что такое долото на зуб? Это система, которая используется для восстановления функций и единства зубов.

Для чего необходимы коронки?
Очень многие люди задаются вопросом, в каких вариантах нужно ставить коронку на зуб? Коронки в стоматологии используются лишь в тех вариантах, когда уничтожение плоскостей жевательных зубов составляют не менее 50%. Так как при подобном истощении стен зуба, жевательные перегрузки приводят к тому, что делается сдвиг зуба под правой, которое вполне может привести к достаточно грустным результатам. Если вам понадобилось протезирование зубов луганск это тот город в котором это можно сделать благодаря стоматологии ДентАрт.

Высококачественная долото на зуб снабдит разумное расположение жевательной перегрузки и закрепит зубы.

Какими могут быть коронки?
В современной стоматологии применяются различные типы коронок. Они все различаются по элементам производства и по собственным системам. По системам они делятся на 2 класса:

основные системы;

реабилитационные.

По элементам производства они могут быть:
железными;

металлокерамическими;

фарфоровыми;

циркониевыми;

металлокомпозитными.

Основные системы применяются для восстановления жевательной функции. Их ставят при утери всех либо нескольких зубов. Они могут быть как кратковременными, так и регулярными.

Что же касается метода производства, то коронки могут быть:
коваными;

штампованными;

смешанными.

Смешанные системы являются наиболее популярными и популярными. Они заключаются из железного каркаса и напыления из керамики, фарфора либо композита. Штампованные системы отливают из титана, пластика либо фарфора.

Цельнолитые коронки производятся из избранного больным источника. Такие системы считаются долговременными, удобными и комфортными. Благодаря дешевой стоимости, такие системы считаются наиболее популярными.

Превосходства металлокерамических коронок
Коронки из металлокерамики, которые в первую очередь применяются в стоматологии, имеют множество плюсов. К главным из них стоит отнести:

хорошую стоимость;

высочайшее качество;

фигуру и оттенок естественного зуба;

надежность.

Всем хорошо известно, что определенные люди не в состоянии ставить железные коронки. Прежде всего, они не прекрасно смотрятся. А во- вторых, у определенных людей просто выражаются аллергические реакции. Что же касается керамических коронок то они гипоаллергенны и абсолютно неопасны.

При производстве подобных протезов применяются лишь испытанные и высококачественные элементы. Такие коронки применяются, если зуб значительно разрушен. Необходимо отметить и то, что такие коронки, в отличии от железных, не травмируют десна и окрестные зубы. Также такие протезы ставят и на жевательные зубы, в связи с тем что они отлично управляются и с данной функцией.

Срок эксплуатации металлокерамических имплантатов достаточно высок. А опять таки, тут это целиком зависит от того, как верно была произведена долото, из каких элементов и так далее. Потому, стоматологи настойчиво советуют навещать лишь испытанные и прекрасно себя показавшие стоматологические центры с квалифицированными экспертами.

Превосходства металлокомпозитных коронок
Металлокомпозитные коронки производятся из железного сплава и пластика. К их главным плюсам стоит отнести низкую цену и интересный внешний облик. Такие коронки прочно придерживаются на корне зуба и не пропускают к нему нездоровые бактерии. Средний срок эксплуатации такой системы составляет 5-10 лет. Необходимо отметить и то, что такие системы продолжительное время сохраняют оттенок облицовки. В стоматологических районах есть широкий ассортимент цветов. Значит, у медицинских работников не появится проблем выбрать оттенок имплантат как раз такого цвета, как ваши естественные зубы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *