В Бангкоке перед митингом оппозиции эвакуировали зоопарк

Бангкок Часть жителей зоопарка «Дусит», самого крупного в Бангкоке, была эвакуирована в преддверии акции протеста оппозиции.

3 слона были перевезены в зоопарк периферии Сонгкхла на севере страны, еще 2 журавля и 9 кенгуру направились в иные питомники Таиланда, сообщает издание The Nation.

Причиной эвакуации животных стали опаски управления зоопарка, что в участках, близких к зверинцу, могут случится волнения, подчеркивает Bangkok Post. На субботу, 12 мая, в Бангкоке рассчитана большая акция «красномаечников» — перемещения союзников экс-премьера страны Таксина Чинавата, ниспроверженного в 2006 году.

Со слов главного директора зоопарка, перечисленных животных эвакуировали прежде всего, в связи с тем что их загоны размещены возле большой трассе, которая проводит к зданию конгресса и по которой могут пойти демонстранты. Если картина будет небезопасной, зоопарк готов продлить эвакуацию животных. Для этого сотрудники ветеринарной службы приготовили сотни клеток и аналогичный автотранспорт. Работники зверинца сторожат 24 дня в день.

В этом зоопарке приходили к эвакуации животных в начале апреля 2009 года, когда из-за солидных активов неповиновения в Бангкоке даже было введено чрезвычайное положение. Тогда слоны и муравьеды были перевезены в зоопарк города Чонбури в 100 км от Бангкока.

Зоопарк «Дусит» размещен в центре Бангкока и считается самым старым зоопарком столицы Таиланда. Всего в нем располагается около 2-ух миллионов животных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *