Отчего «Реал» профукал собственный шанс?

реал Eurosport.ru приглашает Вас участвовать в обсуждении актуальной темы.

Если б не сенсация на «Сантьяго Бернабеу», можно было бы с чистой совестью сообщить, что матчи среды и среды в Лиге чемпионов обошлись без сенсаций. «Запас» ожидаемо прошел «Порту», «Бавария» прогнозируемо оставила за бортом чемпионата «Фиорентину», в выходе в четвертьфинал «МЮ» не было необходимо усомниться еще после игры с «Миланом» на «Сан-Сиро». Изумить в этих 3-х встречах мог всего лишь счет, однако он в встречном бое плей-офф все же считается частностью. В особенности тогда, когда далее все равно проходит победитель пары.

А возникновение «Лиона» в числе 8 самых лучших клубов Европы частностью никоим образом трудно назвать, тем более, что для этого ему понадобилось пройти осложнение в лице мадридского «Реала». Того самого, который в еврокубках 6 лет подряд не в состоянии победить противодействие первого же конкурента в матчах на вылет. Свойственно, что неимение «Королевского клуба» в 1/4 конца Лиги чемпионов – единственная константа в этой цепочке мероприятий. Например, всякий раз гранд проигрывал свежему конкуренту – и под управлением нового управляющего. Вандерлей Лушембурго, Лопес Каро, Фабио Капелло, Бернд Шустер, Хуанде Рамос – никто из них не додержался в столице Испании продолжительнее одного общего года. Продержится ли Мануэль Пеллегрини – вопрос вопросов.

Фактически, аналогичная дело сотрудников (а с футболистами «бланкос» расстаются еще охотнее, чем с наставниками) и считается главной причиной бед команды на интернациональной арене, так как Лига чемпионов, обычно, балует к клубам, которые верны себе. В формате плей-офф данный принцип строится в абсолют, так как накоплять собственные самые лучшие качества в самый необходимый момент способен лишь квалифицированный коллектив. И астральный, однако спешно полученный состав тут не становится панацеей.

Также, точно в дуэли с «Лионом» «Реал» подвела его невосприимчивость в государственном первенстве. В любом случае, так представляется со стороны. В текущей Образце мадридцы в родимых стенках выиграли все матчи, при этом в основном – без войны. 6:2, 5:0, 3:0 – погромом посетителей на «Сантьяго Бернабеу» никого не удивишь, и большинство испанских команд, направляющихся в столицу, нравственно способны к поражению и хотят только оставить лицо.

Что же касается Ligue 1, то там давно проводится гневное сражение за любой гол. 0:0, 1:0, 4:0, 2:0, 0:0 – итоги заключительных 5-и матчей «Лиона» в первенстве Франции веско признают данный тезис, а попутно поясняют его удачное представление против «бланкос». Просто, в отличии от известного конкурента, «ткачи» периодически проводят встречи, судьбу которых решают 1, минимум, 2 наполненных мяча. В прошлую среду это знание им крайне понадобилось.

Тем не менее, действительно у еще одного фиаско «Королевского клуба» значительно больше причин – беспристрастных, личных, любых, следовательно, вопрос, выкинутый в заголовок, еще своевременен. Ответить на него вы можете в объяснениях под текстом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *