В Греции закрыли самый крупный торрент-трекер Gamato.info

милиция Самый крупный торрент-трекер Греции Gamato.info был закрыт в процессе полицейской процедуры. Организатором остановки работы веб-сайта выступило греческое сообщество по охране копирайта (EPOE), сообщает «Lenta.ru».

В масштабах спецоперации было арестовано 6 администраторов веб-сайта. Милиция конфисковала у остановленных 27 винчестеров, 5 компьютеров и более 600 CD-дисков. По известию греческой милиции, еще 5 человек разыскиваются органами правосудия. 2 предполагаемых правонарушителя разыскиваются по линии Интерпола, так как они живут в Голландии.

Торможение администраторов веб-сайта случилось в масштабах дела о несоблюдении копирайта. Дело открылось после послания EPOE в полицию. Принимается, что на долю трекера было необходимо 80 % всех примеров онлайн-пиратства в стране. По данным EPOE, за прошедшие 7 лет нарушения копирайта принесли области урон в миллион euro.

Gamato.info считается самым крупным BitTorrent-трекером Греции. На интернет-портале было оформлено 900 миллионов клиентов, а его каждодневно публика превосходила 16 млн человек. На интернет-портале располагались сноски на кинофильмы, музыку, ПО и компьютерные игры. Докладывается, что компьютеры трекера размещаются в Голландии.

Греция считается 3-ей в ЕС страной по числу злодеяний в области нарушения копирайта. Она проигрывает лишь Болгарии и Румынии. В начале декабря минувшего года был закрыт другой распространенный трекер страны Greek-Fun.com, число оформленных клиентов которого составляло более 250 миллионов человек.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *