У телефонов будут графические возможности PS3

ваук По словам организации Imagination Технолоджис, телефоны и коммуникаторы обретут графические возможности, сопоставимые с игровой консолью PlayStation 3, на протяжении 3-х следующих лет.

Эта компания известна как создатель графического ядра PowerVR, использующегося в подобных распространенных мобильных приборах, как коммуникатор Айфон и телефон Motorola Droid.

У телефонов будут графические возможности PS3

Сейчас эксперты Imagination Технолоджис разрабатывают свежие чипсеты для мобильных телефонов, поразительные по собственным полномочиям. Например, они сумеют обрабатывать видео большого разрешения в роли 720р и вводить его на аналогичный мобильный экран или на дисплей телевизора через шлюз HDMI.

У телефонов будут графические возможности PS3

Также, в Imagination Технолоджис полагают и о более ближайшей возможности. К примеру, они рассчитывают ввести в собственные чипсеты помощь подобных функций, как аппаратное форсирование при функционировании с Flash видеороликами, и технологию OpenCL, обеспечивающую синхронные вычисления с применением ресурсов как CPU, так и GPU.

У телефонов будут графические возможности PS3

При этом для реализации форсирования при функционировании с Flash будет нужно только восстановление ПО на существующих приборах, применяющих чипсеты PowerVR. А помощь технологии OpenCL позволит существенно повысить возможности мобильных телефонов и форсирует выполнение многопоточных вычислений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *