В РФ будет социальная сеть для госслужащих

РФ В РФ рассчитывают сделать соцсеть для госслужащих, участвующих в платформе «Электронное правительство».С подобным заявлением 11 мая выступил директор Министерства связи и групповых коммуникаций РФ Иван Щеголев, сообщает «Lenta.ru».

Социальная сеть призвана облегчить зависимость между государственным центром и регионами связанным с прохода на проявление государственных услуг в электронном виде. Старт сети, со слов министра, должен пройти в следующем месяце, 11 мая.

Оглашение о скором запуске социальные сети было выполнено на Всероссийском совещании по переводу государственных услуг на электронную платформу. На нем представители главной власти поделились с регионами опытом по образованию интернет-портала государственных услуг. В будущем такие совещания будут производиться на уровне государственных округов.

В начале декабря 2009 года в РФ раскрылся электронный интернет-портал государственных услуг, где клиенты могут взять увлекающую их информацию об органах федеральной власти и размножить необходимые им бланки ведомств. До совещания советчик главы Минкомсвязи Иван Массух рассказал, что в середине мая на интернет-портале государственных услуг раскроется независимая запись в кабинет пользователя. После регистрации у клиентов будет возможность давать объявление на проявление определенных государственных услуг в электронном виде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *