Шумахер разжаловал Вебера до менеджера кепок и футболок

Вилли Вебер Михаэль Шумахер, возвратившись после 3-х летнего перерыва в Формулу-1, принял решение заменить не только команду, бросив Феррари для Мерседес GP, но также и собственного консультанта, которым на данный момент считается Вилли Вебер.

В случае если верить германской СМИ, то обновленным консультантом семикратного чемпиона будет его пресс-аташе Сабин Кем, а Вилли Вебер будет отвечать лишь за реализации продукции с символикой пилота. Согласно слухам, нелады между Михаэлем Шумахером и Вилли Вебером, который занимается делами германского пилота более 20 лет, случился после того, как Шуми утвердил предложение Мерседес GP. Необходимо отметить, что без работы Вебер не останется так или иначе, в связи с тем что сегодня он считается собственным консультантом Нико Хюлкенберга, дебютанта «королевских автогонок».

Синхронно с Михаэлем Шумахером принял решение заменить консультанта и Льюис Хэмилтон, прямые обязанности которого до последних дней выполнял  его отец Энтони. Как сообщает ESPNF1, одним из претендентом на вакансию считается многократный чемпион «королевских автогонок» Мика Хаккинен. 41-летний финн, слетевший Макларен и «королевские автогонки» в 2001 году, организовался на работу в корпорацию Aces Group, кабинет которой находится в Монако. В прямые обязанности Мики Хаккинена и его прошлого собственного консультанта Дидье Котона входит поиск свежих дарований для автогонок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *