Александр Шовковский: Осенью все собаки сероватые

Шовковский Интервью с голкипером киевского «Динамо» Александром Шовковским.

Лобановский всегда сообщал, что матчи после зимнего перерыва различаются от игр в более летние месяцы. Осенью все собаки сероватые, другими словами, все команды подготовлены примерно одинаково. А поля, пока, не позволяют вероятность применять превосходство в технике более профессиональным футболистам. Потому на 1-ое место выходят стремление, отдача и часть везения. Однако это ни в которой мере не снимает с нас обязанность за исполнение тех задач, которые перед вами установило руководство.

Что же касается кризиса в команде, я бы так вопрос не устанавливал. Все конкуренты выходят играть против «Динамо» с предельной отдачей и стремлением, что еще раз доказывает наша заключительная игра с «Ильичевцем». Пока, нам не удалось достичь нужного итога, однако вся борьба еще спереди. И мы с оптимизмом глядим в будущее.

Как относитесь к тому, что Валерий Газзаев создаст целиком бразильскую полосу обороны? Вам играть с ними легче, либо труднее?
Беспристрастно говоря, основному тренеру виднее, кто должен играть. Однако мне было бы значительно легче и безмятежнее, если б это были ребята, которые осознают, что я им хочу напомнить в какой-то обстановки.

«Динамо» давно не утрачивало очки в первенстве. Ничья в Мариуполе не окажет влияние на команду в психическом плане?
Мы не должны различать поражение от победы. Нужно снаряжаться и в любой встрече демонстрировать предельный итог и кондиции, которые заложены в игроках и команде в общем, независимо от того, как был сыгран прошлый бой.

После 2-ух матчей можно сообщить, что бригада вошла в обычный ритм?
Обычный ритм – когда мы ведем 2 игры в месяц. В настоящее время бригада играет лишь в первенстве Украины и, бесспорно, наша цель – победа в любом точном поединке и первенстве в общем.

Когда вы хотите поиграть торжественный поединок?
Я рассчитываю просто играть, когда он выйдет торжественным, и тогда будет. Я не считаю собственные матчи и за статистикой специально не смотрю. Моя цель, в случае если мне верят место в воротах, выходить на поле и демонстрировать тот уровень игры, который от меня ожидают.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *