Яценюк назвал комплект в оттеняющее правительство

Яценюк Лидер «Фронта изменений» Мужественный Яценюк ведет переговоры с участниками фракции «Наша Украина – Общенародная самозащита» о развитии в Верховной раде фрондерского правительства.

Согласно его заявлению, в Верховной раде не может быть одной оппозиции, как про это утверждает часть БЮТ, так как на Украине не двухпартийная технология.

А. Яценюк рассказал, что приготовил проект законопроекта о внесении перемен в Распорядок ВР, которыми учитывается, что обструкция будет организовываться не по воле одной фракции, а по воле только народных парламентариев.

«В стране будет реальная обструкция, а не такая обструкция, которая устанавливается одним человеком», – заявил он.

А. Яценюк заметил, что инициированный им процесс развития фрондерского правительства лишь стартовал, и предрекать точные сроки его образования пока сложно.

В то же самое время, по словам лидера «Фронта изменений», картина с образованием фрондерского правительства напоминает селективную гонку, так как как только он сообщил, что планирует создавать такое правительство, подобное объявление сделал и БЮТ.

А. Яценюк воплотил колебание, что он может работать в одном фрондерском правительстве с лидером БЮТ Еленой Тимошенко.

«Я просто не понимаю, какую ей обязанность предоставить. И более того, она не член конгресса, поэтому как вполне может быть депутатская обструкция с лидером за пределами конгресса», – заявил А. Яценюк.

Народный парламентарий также полагает, что фрондерское правительство должно начать работать лишь после того, как Офис министров Украины полностью приступит к выполнению собственных повинностей.

Отзываясь на вопрос, с кем как раз он ведет переговоры, А. Яценюк заявил: «Прежде всего, это часть «Наша Украина – Общенародная самозащита».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *