Назарбаев запретил выделять его юбилей

Назарбаев Вице-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев категорично запретил губернаторам выделять его 70-летний юбилей.

«Никакого формального юбилея вице-президента, никаких праздничных событий по всей стране не будет, это бригада, имейте в виду!», — сообщил директор республики на совещании с губернаторами 12 мая.

Того, кто не соблюдет его запрет, Назарбаев обещал снять с должности. «Никаких там презентов, производственных, реальных и тому подобное», — добавил он.

Вице-президент добавил, что 6 августа, когда ему осуществится 70 лет, будет «стандартным днем города». Напоминаем, что 6 августа подчеркивается также День столицы, при этом с 2008 года, по заключению Назарбаева, данный праздник имеет федеральный статус.

Раньше Нурсултан Назарбаев, напоминаем, отторг инициативу парламентариев, рекомендовавших переименовать столицу республики в Нурсултан (по имени вице-президента). Он также отказался взять звание Богатыря труда (с инициативой забрать главе республики это звание выступили парламентарии, депутаты и разные трудовые коллективы).

В то же время к юбилею вице-президента, как писал телевизионный канал КТК, снимается кинофильм, предназначенный детству Нурсултана Назарбаева. Также, представители сената, как нас информировала «Республика», предоставляли сообщить к его 70-летию крупную амнистию.

«Это крайне важная дата. Для нас это будет большой и знаменитый праздник. И к данной дате нам предоставляется возможность подогнать знаменитый акт милосердия», — сообщил сенатор Гани Касымов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *