Рено дала запрос на модернизацию мотора

Рено Веры Red Bull Racing на титул могут быть подкреплены, в случае если ФИА позволит Рено привнести ряд перемен в систему мотора.

По данным Autosport, французские моторостроители отправили в федерацию формальный запрос.  

Впрочем в Формуле 1 работает запрет на модернизацию моторов, двигатель Рено проигрывает по производительности двигателям соперников. Официально ФИА хочет к тому, чтобы моторы различных изготовителей максимально различались по данным, но разница в производительности скорее всего составляет порядка 30 л.с.

Начальники Red Bull Racing рассчитывают, что в 2016 году соотношение будет восстановлен, и, по всей видимости, Рено совершает к данному установленные шаги.

Английский Autosport рассказывает, что Рено, логично, отправила в ФИА запрос на внесение ряда усовершенствований в систему мотора RS27, которые позволят поднять его долговечность, и понизить себестоимость. Тем не менее, не трудно догадаться, что синхронно будет повышена и производительность.

Анонимный анонимный источник в команде сообщил, что для запроса есть все конкретные основания, и он выдержан в соответствии с условиями распорядка. Директор Red Bull Racing Кристиан Хорнер отказался объяснять картину, впрочем и объявил потребность таких действий: «С силовыми агрегатами очевидная неприятность, и будет неверно, в случае если в критериях действия запрета на их модернизацию моторов, производительность двигателей окажет влияние на финал первенства. Рено должна отыскать некоторое решение, при этом, сделать это оперативно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *