Standard & Poor’с увеличило хит-парады Украины

Standard&Poors Интернациональное рейтинговое агентство Standard & Poor’с увеличило независимый кредитный рейтинг Украины по обязанностям в зарубежной денежной единице с «CCC+/С» до «B-/C», а независимый кредитный рейтинг по обязанностям в государственной денежной единице — с «В-/С» до «В/В».

Вывод по рангам — «Положительный». Про это пишется в известии С&P, представленном агентству УНИАН.

«Мы полагаем, что прошедшее развитие новой управляющей коалиции и Офиса министров на Украине открывает возможности для усовершенствования координации политики и восстановления партнерства с Интернациональным денежным фондом (МВФ)», — сообщил кредитный специалист Standard & Poor’с Фрэнклин Гилл.

В известии подчеркивается, что приобретение финансирования по платформе МВФ размером 16,4 млн. долл. могло бы в существенной мере помочь Украине в увеличении денежной и финансовой устойчивости, в оплате расчета 2014 г, и в усовершенствовании экономического положения государственной пенсионной системы и федеральной организации «Нафтогаз».

Также указывается, что увеличение рангов отображает отличную возможность усовершенствования координации общественно-политических сил по восстановлению финансовой, и в особенности экономной, устойчивости.

«Мы ждем, что свежее правительство приготовит проект расчета 2010 г. и представит его на анализ Высшей Рады к 11 мая» — пишется в известии.

По словам С&P, невзирая на то, что определенные публикации договора между Украиной и МВФ, вероятно, будет нужно изменить, восстановление принятия траншей сделало возможным бы с большей ступенью убежденности рассуждать о возможности достижения устойчивости в политике и макроэкономике.

«Мы считаем, что увеличение доверия трейдеров, выражающееся в повышении непосредственных зарубежных вложений и более серьезном рефинансировании внутренних долговых обязанностей, содействовало бы усовершенствованию экономического счета платежного баланса Украины» — подчеркивает рейтинговое агентство.

«Вывод «Положительный» отображает имеющиеся у нового правительства возможности усовершенствования взаимодействия с президентской администрацией для достижения более постоянного положения расчета и будущего удержания устойчивости экономического раздела, который основательно пострадал во время кризиса, и настоящей экономики, — отметил ГИЛЛ. — Также, вывод отображает вероятность того, что за заключительным экскурсионным туром выборов последует удлинение фаз общественно-политического цикла и что главные начальники в стране будут изменяться намного реже, чем это происходило в заключительные 6 лет, из-за чего понизится риск возврата к политически аргументированному принятию денежных решений».

Вывод «Положительный» показывает на рост воздействия моментов, содействующих увеличению рангов в 2010-2011 годов., — с условием понижения давления на расчет и платежный баланс страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *