Противоборствующие «За Украину» призвали Табачника уйти в отставку

Курилка Парламентская команда «За Украину!» призывает министра создания Д. Табачника передать в отставку.

Про это, по информации журналист УРА-Информ, корреспондентам сообщил народный парламентарий Украины от фракции НУ-НС, директор парламентской категории «За Украину!» В. Кириленко.

Он отметил, что команда зарегистрировала аналогичный проект распоряжения, так как Д. Курилка, по их мнению, считается украинофобом.

«От имени парламентской категории «За Украину!» хочу отметить, что, как бы ни формировалась коалиция и сколько бы людей в нее ни заходило, никому не разрешается переходить к антиукраинским действиям и антиукраинским заключениям. Потому я официально говорю, что парламентская команда «За Украину!» сегодня зарегистрировала проект распоряжения об увольнении с должности министра науки и создания украинофоба Д. Табачника. Мы доказали в данном распоряжении и в том числе все его выражения, выражения этого, с разрешения сообщить, министра создания и науки», – отметил нардеп.

По словам Кириленко, у Д. Табачника были заявления, которые устанавливали под колебание территориальную единство Украины, бесславили честь и преимущество российского народа, призывали к разъединению российской цивилизации.

«В случае если будет такая потребность, мы с большим наслаждением огласим и аргументируем в том числе с трибуны Высшей Рады Украины», – заявил парламентарий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *