Игровой сервис OnLive опустят в начале июня 2010-го

OnLive Сервис OnLive, который должен освободить игроков в компьютерные игры от потребности ставить игры на ПК, запустят в Соединенных Штатах 17 июля 2010 г. Про это разработчики OnLive сообщили в процессе конференции на GDC 2010 в Сан-Франциско, сообщает «Lenta.ru».

Абонентская оплата за применение обслуживания составит 14,95 долл. раз в месяц. Данных о сроках старта обслуживания в Европе пока нет.

Пользователям обслуживания надо будет платить не только за доступ к OnLive, но также и за игры, которые они сумеют приобретать либо брать напрокат. Первые 25 миллионов человек, которые подпишутся на OnLive заблаговременно, сумеют совершенно бесплатно применять сервис в течение 3-х лет.

OnLive будет предлагаться как пользователям Виндоус, так и обладателям Mac OS. У игроков в компьютерные игры будут собственные страницы с профилями, доступ к голосовому чату и свободным демо-версиям игр. На день старта OnLive американцам будут предлагаться 20 игр, а к концу 2010 года их число увеличится до 50-60.

Среди игр, доступ к которым будет можно взять через OnLive, создатели представили Mass Effect 2, Dragon Age: Origins, Assassin´с Creed II, Prince of Persia: The Forgotten Sands, Borderlands и Metro 2033.

Сервис OnLive должен передавать изображение на дисплей игрока в формате видеопотока. Команды, включаемые игроком, передаются на компьютер. Одним из главных плюсов OnLive его разработчики называют вероятность играть в свежие игры на ПК, производительность которых не сделала возможным бы их включить.

На GDC 2009 корреспондентам сообщили об устройстве Micro Console, которое должно позволить передавать видеопоток на дисплей телевизора, чтобы играть в консольные игры без приставки. О проектах сравнительно Micro Console создатели гарантировали поведать позднее в 2010 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *