Жители страны восходящего солнца сделали младенца-робота

малютка Исследователи передают, что на данный момент в Японии подчеркивается один из наиболее невысоких значений рождаемости во всем мире.

Сейчас приблизительно 20% населения старше 65 лет, а по прогнозу на протяжении грядущих 40 лет это количество вырастет до 40%, что будет настоящей катастрофой для экономики страны и вполне может спровоцировать провал пенсионной системы. По сведениям НАТО, в настоящее время на 1000 населения нужно только 8,3 новорожденных, против среднемирового значения в 20,3 новорожденных. 

Все-таки, жители страны восходящего солнца не были ли бы самими собой, если б не приблизились к заключению неприятности детей со своей точки зрения. Ученые из японского Института города Цукуба спроектировали бота, способного точь-в-точь копировать действие младенца. Робот-ребенок обрел имя Йотаро и спроектирован он был для абсолютной симуляции действия малыша в возрасте около 1 года, сообщает Освитний интернет-портал.

Первая презентация бота состоялась в Институте Цукубы. Бот тут лежал, старался льстить, пытался расти на ноги и делать иные вещи, свойственные однолетнему малышу. Со слов Хироки Кунимуры, одного из управляющих подготовки, с помощью Йотаро вероятные юные пары, подумывающие о заведении малыша, могут с знаменитой ступенью условности очутиться в коже юных матери и отцы.

«Бот приветствует физический контакт с матерью, и у возможных опекунов он стимулирует чувства, схожие с уходом за настоящим ребенком. Тело Йотаро обработано тактильным веществом, способным испытывать прикосновения, у него имеется синтетические плач, и платформа, способная рассматривать окружающую ситуацию, чтобы осознать, когда имеет резон хныкать, когда наслаждаться», — сообщает создатель.

«В итоге бот был сделан для помощи опекунам, он обязан помочь им в выработке аналогичных способностей», — сообщает Масатада Мурамото, один из создателей бота.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *