Москвич не верит, что Лозинский скрывался в Крыму

Геннадий Москвич Прежний парламентарий от БЮТ В. Лозинский, который в эти дни отдался структурам правопорядка, в Крыму не был.

Прежний парламентарий от БЮТ В. Лозинский, который в эти дни отдался структурам правопорядка, в Крыму не был. Про это сообщил прежний начальник крымского главка МВД Геннадий Москвич.

Например, объясняя известия о том, что СБУ проводила наблюдение за Лозинским в Крыму, Москвич заявил: «Не был он в Крыму. Он, как я обнаруживал, — так как некая тень снижалась и на меня, — в Общую прокуратуру прибыл из Кировоградской области на автомашине».

Согласно его заявлению, Лозинский сформировал полосу обороны. «Вы так как замечаете, он не обжалует наказания на арест, предлагает легко разобраться. Сейчас нет смертного убийства, расследуют лишь тяжелые физические поражения, повлекшие гибель, а это абсолютно другое. Так как такие поражения могут быть отмечены и может нужной защиты, и при превышении нужной защиты, и может аффекта. Видите, о чем я говорю? Это я не знак отдаю г-ну Лозинскому, нет. Однако, вероятнее всего, этим все и заканчивается», сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

При этом Москвич рекомендовал: «Вспомните шоу, которое было с г-ом Рудьковским недавно, с его воздушными суднами (экс-Министра автотранспорта заподозрили в присвоении 400 млн.гривен. при перелете по маршруту «Киев-Париж-Киев» на личном чартерном самолете), с его задержанием СБУ, с его инвалидными колясками, судами, паданиями в обморок. И где конец? Есть конец дела? В эти дни я его видел в кулуарах конгресса — солидный, отлично одет. Скажите, для чего было начинать данный бал-маскарад, который ничем не завершился?»

Напоминаем, 1 мая прежний народный парламентарий из фракции БЮТ Лозинский отдался структурам правопорядка. Он проходит по делу о смерти жильца Кировоградской области Валерия Олийныка, который умер 16 июля 2009 года. По сведениям отдела связи с общественностью Генпрокуратуры, Работа безопасности Украины обнаружила В.Лозинского в Крыму и проводила за ним наблюдение. его не «приняли» потому, что планировали установить всех сотоварищей, «посмотреть, с кем В.Лозинский будет встречаться, кто ему помогает». «Очевидно, уйти ему никто бы не разрешил. Однако когда он осознал, что он под «колпаком», ему ничего не оставалось, помимо как пасть», — добавил директор отдела связи с общественностью ГПУ Юрий Бойченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *