Путин не обнаружил в России ни одной обанкротившейся зарубежной компании

Путин В РФ нет ни одной зарубежной организации, которая бы обанкротилась из-за ведения бизнеса в стране. Про это премьер В. Путин сообщил в масштабах интернет-конференции в Нью-Дели. Его слова сообщает веб-сайт издания «Ведомости».

Огромную часть собственной речи Путин отдал как раз вопросам вложений в Россию со стороны жителей других стран. С его точки зрения, иностранный бизнес проживает в РФ по аналогичным требованиям, что и отечественный. Все-таки, премьер заметил, что чужеземцы нуждаются в особенном интересе, в связи с тем что у них меньше связи в управленческих кругах и они хуже осознают отечественные реалии.

Путин также сообщил, что «определенные восточные СМИ» стараются представить отрицательный вид РФ. Это, со слов премьера, не вредит всемирным фирмам возобновлять работать в стране. «Деловые люди смело строят проекты, обосновываясь не на СМИ, а на деловой практике и реалиях жизни», — отметил Путин.

Необходимо отметить, что РФ на протяжении заключительных лет периодически занимает места в нижней части разных рангов, посвященных независимости и действенности ведения бизнеса в стране. Так, в хит-параде экономически свободных государств от Heritage Foundation РФ занимает 143 место. По уровню закрытости экономики, вычисленному Глобальным финансовым форумом (ВЭФ), РФ оказалась на 109 месте. При этом РФ до сегодняшнего дня не входит во Мировую коммерческую организацию, участниками которой считаются все самые крупные экономики мира.

Что же касается финансового климата в стране, то восточные СМИ повышенное внимание направляли на немного инцидентов между отечественными и иностранными инвесторами. Например, деловые СМИ активно сообщали о инциденте акционеров ТНК-ВР, о расколах между обладателями «Вымпелкома», и об обстановке с планом «Сахалин-2», инструктор которого немного было не лишился лицензии на подготовку месторождения, однако был «избавлен» «Газпромом», взявшим половину организации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *