Государственная дума изолировала рецидивистов от в первый раз заклейменных

Государственная дума Государственная дума в заключительном 3-ем чтении приняла законодательный проект об изменении порядка отбывания санкции в колониях-поселениях, по которому не раз заклейменные будут находиться раздельно от в первый раз угодивших в места потери воли.

Законодательный проект был спроектирован правительством РФ в масштабах реформы пенитенциарной системы, нацеленной на более человечное отношение к помещенным и увеличение долговечности корректирующих заведений.

Раньше такие меры были предприняты в ряде областных управлений Государственной службы выполнения санкций. Например, в Питерской и Липецкой областях были предприняты решения иметь рецидивистов и в первый раз заклейменных в различных колониях.

Раньше генеральный директор ФСИН Александр Реймер разъяснил, что перестройка предполагает содержание в колониях лишь в первый раз заклейменных жителей, в то время как вторично сорвавшие законопроект злоумышленники будут выступать взыскание лишь в тюрьмах, пишут «Извещения». Грабители в законе и бандиты будут находиться в тюрьмах особенного режима.

Со слов Реймера, такая мера позволит защитить в первый раз угодивших в места потери воли жителей от углубленного знакомства с тюремной культурой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *