Stefan GP не будет в году Формулы 1 2010!

Stefan GP Интернациональная авто ассоциация (ФИА) обнародовала общий исходный листок первенства мира «Формулы-1» 2010 года. Бригада USF1 исключена среди участников первенства, а претендовавшая на поражение в «Формулу-1» Stefan GP также не обрела права выходить на старт. Это значит, что в году 2010 года, который начнется 12-14 мая, будут участвовать лишь 12 команд.

«Бригада USF1 рассказала, что не можете принимать участие в первенстве мира Формулы 1 2010 года, — произнесено в особом заявлении ФИА. — Осмотрев разные виды, ФИА доказывает, что на подобный поздней ступени сменить команду нельзя».

Так, сербская «команда» Stefan GP, выкупившая активы Тойота F1, не будет участвовать в году 2010 года. Все-таки, она будет иметь возможность побороться за место на старте следующего года. «В обозримые дни ФИА сообщит о подробностях нового тендера для наполнения должностей на старте года 2011 года». — произнесено в заявлении.

Из прочих перемен в исходном листе первенства можно обозначить замену наименования для Campos Meta — сейчас бригада официально именуется Hispania Racing F1 Team. А бригада БМВ Заубер оставила собственное название, впрочем германский автопроизводитель оставил чемпионат, и в 2010 году на болидах Заубер будут ставиться двигатели Феррари.

Гонщики Заубер обретут исходные номера, раньше предназначавшиеся для USF1 — 22 и 23. Как было сообщено раньше, пилоты Мерседес Михаэль Шумахер и Нико Росберг обменялись номерами — многократный чемпион начнет год с «тройкой» на болиде. Другие участники первенства сохранили номера, анонсированные раньше.

В перечне гонщиков незанятой осталась только одна позиция — в Hispania Racing до сегодняшнего дня не доказан партнер Бруно Сенны. Предполагается, что в обозримые часы бригада сообщит о подписании договора с Каруном Чандхоком.

Исходный листок первенства мира «Формулы-1» 2010 года

Макларен Мерседес
1 Дженсон Баттон
2 Льюис Хэмилтон

Brawn Мерседес Бенц
3 Михаэль Шумахер
4 Нико Росберг

Red Bull Racing Рено
5 Себастьян Феттель
6 М. Уэббер

Феррари
7 Фелипе Масса
8 Фернандо Алонсо

Уиллиямс Cosworth
9 Рубенс Баррикелло
10 Нико Хюлькенберг

Рено
11 Билл Кубица
12 В. Петров

Force India Мерседес
14 Адриан Сутиль
15 Витантонио Льюцци

Toro Rosso Феррари
16 Себастьен Буэми
17 Хайме Альгерсуари

Лотус Cosworth
18 Ярно Трулли
19 Хейкки Ковалайнен

Hispania Racing Cosworth
20 Карун Чандхок
21 Бруно Сенна

БМВ Заубер Феррари
22 Педро де ла Роса
23 Камуи Кобаяси

Virgin Cosworth
24 Тимо Глок
25 Лукас ди Грасси

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *