Фомин: «На праздник попели песен»

Р. Фомин 2 мая Р. Фомин (24 года) принимал пожелания насчет дня рождения. «БЛИК» интересовался, что презентовали футболисту и как он заметил индивидуальный праздник.

Ну и без футбольных вопросов в общении не обошлось.

– Спасибо за пожелания! Презентов было очень много, преимущественно мне подносили денежные средства, однако были и уникальные вещички от приятелей. К примеру, презентовали иллюстрацию, на которой я изображен бегающим по полю, коллекционную автомашину, ручку…

– Бригада что презентовала?

– Денежные средства. Как правило у нас так: М-р на тренировке приветствует от всей команды и дает пакет – ребята скидываются. Утром позвал друзей-футболистов в «Картину», посидели несколько, попели песен под караоке.

– О «Фулхэме» в «Шахтере» еще упоминают?

– Нет, позабыли! Жизнь продолжается, потому целиком сконцентрировались на первенстве и Призе. Все игроки отлично осознают, что 1-ое место дает непосредственной выход в пакетный круг Лиги чемпионов – Луческу регулярно про это повторяет.

– В двух играх с британцами ты в состав не попал, но несмотря на это обрел шанс против «Ворсклы». Применял?

– Что не попал в число 18-и против «Фулхэма», разумеется, подрасстроило, однако голову не опускаю. А с полтавчанами мог и лучше поиграть, к тому же имел прекрасный голевой момент, однако утвердил неверное решение. Но несмотря на это выиграли – самое важное.

– Мирон Маркевич в эти дни вновь о тебе помнил. Заявил, что крайне бы планировал, чтобы форвард Фомин пришел в «Фрезеровщик». Что сообщишь?

– Да вы что! Не мог знать, и приятно это знать! Однако у меня с «Шахтером» договор еще продолжительный и, искренно, мне в Донецке хочется остаться, увеличиваться, играть в Лиге чемпионов. Единственное – намного чаще играть надо.

– В воскресенье у «Шахтера» дерби с «Металлургом». Трудная игра будет?

– Без колебаний! «Металлург» крайне увлекательная бригада, и дерби есть дерби. Прочел, что на зимних сборах защиту «металлургов» назвали самой лучшей – недостаточно пропускают. И коллектив у Анатолия Костова подогнулся боевой! Обе команды на победу будут играть – это самый лучший футбольный план для болельщиков.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *