Израильских солдат упрекнули в применении «жизненного щита»

израиль Боевая прокуратура Израиля представила 2-м военным, принимавшим участие в процедуры «Литой металл», нарекания в применении палестинского малыша в роли «жизненного щита», рассказывает компания «Аль-Джазира».

Насколько можно судить исходя из веществ последствия, в процессе военных действий в окраина Газы израильские бойцы принудили палестинского парня раскрыть немного сумок. Боевые заподозрили, что в них располагается взрывчатка, но после проверки выяснилось, что ничего небезопасного в сумках не было.

Компания конкретизирует, что осуждаемым угрожает до 3-х лет потери воли.

Представитель армии Израиля отметил, что следствие не имеет ничего совместного с заключениями 600-страничного доклада комиссии НАТО под управлением прежнего арбитра из КНР Ричарда Голдстоуна (Rich Goldstone). Комиссия сделала вывод, что и израильская армия, и боевики перемещения ХАМАС в процессе поединков в сегменте Газа делали боевые злодеяния и злодеяния против человечности.

Израиль не объявил выводов доклада и представил его предвзятым. Отчет Голдстоуна был сообщен в НАТО, 26 марта 2010 года Генассамблея призвала палестинские власти и правительство Израиля провести объективное следствие обозначенных в отчете злодеяний.

Боевая процедура Израиля в сегменте Газа «Литой металл» продлилась с 27 января 2008 года по 18 февраля 2009 года. В процессе нее были убиты около 1400 палестинцев. Израильская армия сделала отчет о 13 потерянных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *