Собаки выносят приговор не хуже устройств

собака Изучение 2006 года обосновало, что собака, в случае если предоставить ей понюхать воздух, который исторгнул больной раком человек, может установить в нем содержание онкологических клеток.

По изучению, рак молочной железы собаки устанавливают в 88% примеров, а рак легких — даже в 99%.

Но на такое готовы не все собаки, сообщает сегодня германская Frankfurter Rundschau. Предпочтительнее для данной задачи подходят породы с длинными носами: овчарки, доберманы, лабрадоры и золотые ретриверы.

До ухода на пенсию Вольфганг Глайхвайт занимался учебой полицейских собак. В настоящее время в собственном родимом Фронтляйтене в Австрии он сделал первый во всем мире скрининг-центр, где собаки устанавливают у людей онкологические заболевания. Для их изучения он применяет такие же способы, что и в прочих кинологических школах.

При таком заболевании, сообщает создатель публикации Норберт Маппес-Нидик, крайне принципиальна начальная его диагностика. Действенность у собак Гляйхвайта выше, чем при стандартном рентгеновском изучении, однако ниже, чем при подобном более любимом изучении, как бронхоскопия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *