Кожанов: «Сдать действенный пас компаньону очень прекрасно»

Кожанов Перед матчем с «Арсеналом» интервью «СЭ» дал форвард «Карпат», который с двенадцатью очками занимает 3-е место в перечне самых лучших игроков первенства по системе «гол+пас».

– За собственной статистикой смотрите? – увлекаюсь у Кожанова.

– Да. И в том числе при помощи газет. Понимаю, что на сегодняшний день у меня в активе 3 нага и 9 продуктивных передач.

– Невзирая на то, что вы наступающий, партнерам поддерживаете втрое намного чаще, чем заколачиваете сами. Давно у вас прорезался дар распасовщика?

– Сложно сообщить. Просто так выходит, что я на самом деле значительно намного чаще даю голевые передачи.

– А что лично для вас симпатичнее?

– Пожалуй, все-таки наполнить. Но также и сдать действенный пас компаньону также очень прекрасно.

– Насколько бы вы пристроились на месте О. Голодюка в поединке с «Металлистом», когда возникала передача на свободного компаньона, но он принял решение прорвать сам и, в общем-то, не прогадал?

– В этом случае надо мгновенно принимать решение, и предпочтительно, чтобы оно выяснилось верным. О. проломил, загнал, и это замечательно. Однако что бы сделал я, положа руку на сердце, даже не понимаю.

– Текущий год и вы, и вся бригада, проводите довольно хорошо. Как раз не так давно поменялся инструктор сборной. Есть стремление угодить в основную команду страны?

– Да, разумеется. Всегда хочется надеть на себя майку государственной сборной, это авторитетно для любого футболиста. Однако для этого надо стараться, очень много заниматься самосовершенствованием и обосновать, что ты заслуживаешь данной почести.

– Можете разъяснить, что приключилось с Иваном Худобяком, который после дебютного призыва не очень похож на себя самого?

– Это временное явление. Пожалуй, он просто не смог накопить фигуру, однако я убежден, что в скором времени болельщики заметят того Худобяка, к которому пристрастились.

– В данном первенстве «Карпаты» не раз колотят пенальти, при этом делали это различные футболисты — Батиста, Металлургов, Федецкий, Ощипко. У вас в команде есть стандартный пенальтист?

– На сборах мы разрабатывали данный элемент и на сегодняшний день наш стандартный пенальтист – Иван Ощипко. А 2-м номером значусь я.

– Вы с Иваном, собственно говоря, считаетесь также стандартными исполнителями штрафных ударов. Как делите эти прямые обязанности?

– Здесь все очень просто. В случае если мячик стоит под правую ногу, лупит Ощипко, если под левую – я.

– В 2013 г «Карпаты» крайне успешно начали осеннюю часть первенства, одержав 3 убежденные победы кряду. Но потом была более долгая безвыигрышная серия. Сейчас вы вновь начали с 2-ух побед, имеете хорошие возможности выиграть и в ближнем туре. Схожесть не находите?

– Пока считаю. Однако я полагаю, что нам надо психологически одолеть данный неприятный момент и не повторить прошлогодних погрешностей.

– На сегодняшний день вы только по особым данным располагаетесь за пределами зоны Лиги Европы. Аромат еврокубков чувствуете?

– Да, в настоящее время мы пребываем крайне вблизи от проведения той цели, которую перед вами установило руководство клуба. Это целиком будет зависеть от нас, потому надо выходить на любой поединок в целях достать 3 очка.

– В 2-ух осенних матчах подшефные В. Взыскательного с игры не проглядели ни единого мяча. И более того, небезопасные факторы у ворот В. Ревы почти не появлялись. имеете представление, как разбить стенку «канониров»?

– Мы станем стараться демонстрировать собственный самый лучший футбол. А кто будет мощнее — их защита либо наша атака — продемонстрирует игра.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *