Медведев наведался в Нотр-Дам

Медведев Позавчера Медведев раскланялся Терновому венцу Спасателя, который находится в Нотр-Даме.

2 мая отечественный вице-президент раскланялся Терновому венцу Спасателя, который находится в Храме Парижской Богоматери. Данный пункт очень яркой повестки дня отечественного вице-президента — подтверждение случающегося в последнее время сближения между Столичным Патриархатом и государством, выделяет La Croix.

«Русский порядок планировал уничтожить католическое прошлое РФ, — цитирует издание доктора Института Нанси-2 Антуана Нивьера. — Сегодня руководители страны разыскивают свежие нравственные, завещанные и цивилизованные ценности, способные объединить отечественное сообщество и основать идейный дискурс, вокруг которого создается государственная тождественность. Мы представляемся очевидцами возвращения церкви не только лишь в социальное, но также и в общественно-политическое измерение».

По словам издания, «такой поворот сопряжен в том числе с персоною первой леди РФ»: Наталья Медведева крайне благочестива, в начале марта минувшего года она поддерживала проект возведения православного собора в Мадриде, а спустя 2 месяца находилась на освящении первой православной церкви в Париже, подчеркивает журналист Селин Уайо. За немного месяцев до ее поездки в Рим Франция решила реализовать России былое сооружение «Метео-Франс», где ожидается возвести благоверный храм юрисдикции Столичного Патриархата, а французский трибунал объявил за Россией право принадлежности на Свято-Николаевский храм в Ницце, напоминает La Croix. По словам Нивьера, «это подтверждает, что отечественное правительство и Строй работают рука об руку, в том числе на интернациональной арене, и правительство применяет вероисповедание, чтобы контролировать российскую эмиграцию», констатирует издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *