Власти Киева последуют в трибунал в поисках тепла для киевлян

КГГА КГГА не исключает обращение в прокуратуру и трибунал из-за ограничения НАК «Нафтогаз Украины» газоснабжения столицы.

Про это в среду,3 мая,рассказал первый зам. директора КГГА Анатолий Голубченко на увеличенном совещании коллегии городской администрации.

Голубченконапомнил, что по меморандуму, записанному между мэрией Киева, АК «Киевэнерго» и «Нафтогазом», газопоставщик должен без ограничений давать городу газ до 1 июня 2016 года и гарантировать этим самым тепловой график горячей жидкости и тепла.Голубченко отметил, что «Киевэнерго» и КГГА, с собственной стороны, соблюдают всех полученных на себя обязанностей, предположенных в меморандуме.

«Сегодня у «Нафтогаза» нет абсолютно никаких причин снижать число газа, масштабы газа, которые сервируются для тепла для населения. В случае если они это будут делать, то мы адресуемся, как следствие, в прокуратуру и в трибунал. Никто не имеет права не соблюдать записанные договоренности в однобоком порядке», — заметил Голубченко.

Согласно его заявлению, по договоренностям, на 1 июня организация «Киевэнерго» и Московская мэрия установят объем компенсации разницы между действующими тарифами на тепло и ценой его создания, подпишут аналогичный акт, и КГГА до конца года будет платить организации эти средства.

Голубченкоподчеркнул, что в столице есть все основания для того, чтобы нагревательный год завершился без ограничений теплоснабжения. По его информации, установленные ограничения подачи газа происходили с 23 марта, однако благодаря горячей погоде тепловой порядок при подаче тепла и горячей жидкости держался.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *