Мужей в Калифорнии осудят за экономию жидкости

Жидкость из крана Власти Калифорнии установлены последней щепетильностью в важном для штата вопросе попечительного применения жидкости.

Но в одном раздельно полученном случае все получилось с точностью до напротив. В округе Орандж брачную пару стараются принудить покориться требованию, которое на немного порядков повышает расход жидкости в жилище. В обратном случае Квану и Анджелине Ха угрожает денежный штраф.

Приметная история стартовала 2 месяца назад. Тогда жены корчевали зелень на полянку на дворе перед собственным жилищем. На полив зелени уходили десятки тысяч л жидкости и тыс долларов США. Освободившееся место было обработано щебнем. Данная элементарная мера сделала возможным паре уменьшить расход жидкости в жилище на 80%. «У нас появилась на свет девушка. И мы стали тревожиться за ее будущее, в связи с тем что денежных средств стало не хватать», — разъяснил Кван, работающий консультантом в организации, занимающейся справочными технологиями.

Как ни странно, региональные власти выступили категорично против решения мужей уменьшить употребление жидкости, которая в Калифорнии вскоре будет по весу серебра. Выяснилось, что по закону настоящая трава и зеленые посадки должны накрывать 40% площади отдела земли перед каждым жилищем. Пара предприняла попытку разрешить неоднозначную картину на базе компромисса. Кван и Анджелина обвели прежнюю полянку здоровый оградой из лаванды, розмарина и равнинных хвощей. Эти растения не требуют щедрого полива и устойчивы к влиянию горячих лучей солнца. Фото отдела в новом виде была отослана муниципальным силам в начале октября минувшего года. Но заключительные вновь остались недовольны. «Они определили отличную ограда. Однако на фотоснимке не видно, чтобы жители сделали расположения кодекса, касающегося поляны перед жилищем. Все что мы намерены, это лишь проведения общепризнанных мерок», заметил зам. муниципального прокурора Уэйн Винтерс.

Картина утвердила карикатурный тон. В начале января жены Ха приобрели по почте извещение о том, что они винятся в правонарушении и за это должны встать перед трибуналом. «Просто потешно. Мы выплачиваем налоги городу, а он на наши денежные средства подает на нас в трибунал. Какая пустейшая потеря средств», — жалуется Кван.

Он, к слову, в точности посчитал, как поменялся расход жидкости в его жилище. За 2007 год пара применяла 300 млн. галлонов жидкости, а за прошлый — лишь 58 млн. 348 галлонов /1 галлон = 3,78 л/.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *