Ирина Янкович оставляет корты Монтеррея!

янкович Первая ракетка чемпионата, который проходит в мексиканском Мотеррее, Ирина Янкович не оправдала ожиданий, проиграв в 1-м же круге.

Севастова смогла осилить безуспешно складывавшийся ход поединка, в главном сете достигла победы, невзирая на брейк в выполнении Янкович, зарегистрированный в самом конце партии.

Во 2-м этапе представительнице Латвии будет отвечать Ивета Бенешова из Чехии, которая осилила американку Джил Крэйбас – 3:6, 6:2, 6:1.

Продолжает периодически разочаровывать собственных почитателей и румынка Сорана Кирстя. Четвертьфиналистка «Ролан Гаррос»-2009 сейчас проиграла итальянке Саре Эррани (2:6, 3:6). В 2016 году Кирстя выиграла лишь 1 бой за 5 турниров, в которых она участвовала.

Четвертая сеянная россиянка Анастасия Павлюченкова не повстречала никакого противодействия в бое с Анной Татишвили из Грузии, прорвавшейся в основной чемпионат через квалификацию – 6:1, 6:2. Следующей конкуренткой Насти будет Полона Херцог из Словении, переигравшей итальянку Коринну Дентони – 6:2, 6:4.

Не свезло второй итальянке Роберте Винчи, нарвавшейся на изголодавшуюся по огромным победам Доминику Цибулкову, – 4:6, 3:6.

Также собственные бои исходного круга выиграли Ализе Корне (Франция), Агнеш Савай (Венгрия), Анна-Лена Гренефельд (Германия), Кайя Канепи (Эстония) и Аристократка Мейер (Австрия).