В Венесуэле запретили зарубежные игрушки для детей

Уго Чавес Вице-президент Венесуэлы Уго Чавес «отобрал» у детей игрушки зарубежного создания.

Законопроект о запрете на импорт в страну малого оружия и проката ожесточенных видеоигр на боевую тему входит в силу в среду.

Теперь в региональных изданиях запрещается каждая реклама продукции, которая, по словам управления страны, содействует «развитию динамичности и индивидуализма» у венесуэльского растящего поколения. Прежде всего, под запрет правительства попали «правдивые копии пулевого и прохладного оружия, которые в силу схожести с реальными примерами могут применяться для совершения злодеяний».

В соответствии с государственным распоряжением, в случае нарушения нового законопроекта, проштрафившимся учитывается взыскание от 3-х до 5-и лет потери воли в качестве тюремного решения.

Парламентарий Государственной ассамблеи Уильмер Иглесиас комментировал свежее решение Чавеса как очень необходимую мерку. Согласно его заявлению, свежий законопроект, вероятно, не сможет решить кардинально неприятность насилия в стране, однако «он оградит растущее происхождение от проявлений насилия». Иглесиас также отметил, что определенные латиноамериканские страны, и в том числе Аргентина, выяснив о венесуэльском нововведении, сформулировали причастность в использовании такого опыта.

В то же время в Каракасе давно проходят особые акции по размену малых пистолетов на майки и велики, так как, по сведениям региональной неправительственной компании «Против насилия», как раз смерть от пуль считается одной из главных причин смертности среди молодежи от 15 до 26 лет в Венесуэле.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *