Регионалы планируют сделать коалицию

ефремов Первый замруководителя фракции Партии районов Александр Ефремов полагает, что коалиция вполне может быть сделана и «завтра, и на протяжении следующей недели».

Про это он заявил в своем интервью корреспондентам.

Со слов Ефремова, пока «заключительное решение не принято, и едва ли кто примет на себя обязанность сообщить, когда это будет».

Ефремов отметил, что «ничего не вредит образованию коалиции в самые короткие сроки, однако не нужно нас ехать».

Он заявил, что прошлая коалиция формировалась на протяжении 3-х лет, и добавил, что часть Партии районов осознает, что картина в государстве «достаточно солидная и нам невозможно терять время».

Ефремов отметил: «Мы не хотим создавать коалицию на критериях приобретения либо уступок бизнесу». Согласно его заявлению, есть платформа «Украина для людей», с которой В. Янукович шел на президентские выборы, и «мы намерены, чтобы парламентарии соединились вокруг проведения этой платформы».

Как сообщил Ефремов, часть Партии районов не желает «идти на какие-то нарушения при развитии коалиции». При этом он заявил, что и Конституция Украины «бралась не по закону, а по общественно-политической необходимости», и так же решались вопросы 3-го экскурсионного тура президентских выборов 2004 года, и ранних депутатских выборов 2007 года.

Вчера в 15 часов в Администрации Вице-президента стартует встреча Вице-президента Украины В. Януковича с руководителями фракций конгресса.

Сегодня, 3 мая, Верховная рада послала правительство Юлии Тимошенко в отставку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *