Алиев: “Удар мне установил мой отец

Алиев Начинающий футбольного “Локомотива” оперативно стал большой фигурой на поле. В дружеских матчах на 2-ух испанских сборах любой штрафной либо угольный удар в выполнении Алиева скрывал внутри себя опасность для ворот конкурента.

Наверное, такого “короля стереотипов” в составе “железнодорожников” не было со времен Д. Лоськова…

— Оперативно акклиматизировались в “Локо”? — первый вопрос российскому полузащитнику.

— Да, легко. Тут крайне согласный коллектив. Задолго до подписания договора мне сообщал про это мой давнишний друг Дима Торбинский, а в настоящее время я удостоверился в правде его слов. Единственное, к чему не сумел пристраститься, — это оттенок формы. Все же 10 лет играл в голубых майках киевского “Динамо”… Однако сейчас удобно себя ощущаю и в красно-зеленой одежде.

— Не сорвались, выяснив, что ваша излюбленная “семерка” занята иным футболистом?

— Делать нечего, Денису Глушакову данный номер также нравится. А я обнаружил выход из расположения: буду играть под 2-мя “восьмерками”.

— Конкуренции с бразильцами Вагнером и Шарлесом не опасаетесь?

— В огромных клубах всегда по два-три игрока на одну позицию. Полагаете, в киевском “Динамо” я ни с кем не соперничал?! Там есть Нинкович, Вукоевич, молодой Гармаш. Таким образом мне не привыкать.

— По паспорту вы хохол, однако при этом появились на свет в Хабаровске и до 14 лет жили в РФ. Какая страна вам ближе?

— Это тяжелый вопрос. У меня в Курске до сегодняшнего дня проживают опекуны, есть приятели в Хабаровске. С иной стороны, 10 лет в Киеве — это также солидный период. Сейчас вот нужно транспортировать семью в Столицу. У меня в настоящее время 2 задачи: стать победителем РФ с “Локомотивом” и угодить на Евро-2012 в составе сборной Украины.

— Тогда узнаю по-другому: за отечественные клубы в еврокубках недомогаете?

— В случае если они не играют с киевским “Динамо”, то разумеется. К примеру, в начале декабря от всего сердца наслаждался победе ЦСКА в Лиге чемпионов над “Бешикташем”. Затем даже позвонил Леониду Слуцкому, с которым мы знакомились прошлой в зимнюю пору в Марбелье, и поприветствовал его с выходом в 1/8 конца. Рассчитываю, “Севилью” ЦСКА также будет проходить.

— Вратари “Локомотива” сетуют, что после ваших ударов у них руки хворают. Кто вас обучил бить как из артиллерии?

— Отец. В данном деле важен справедливый подход к мячу. Плюс у меня небольшой объем ноги (39-й. — Прим. “МК”), что также оказывает влияние на мощь потрясения. Приходилось заколачивать и с 30 километров, и с 40, и с 45! Но зато, в случае если до ворот близко, могу одурачить вратаря крученым ударом.

— Люди, прекрасно понимающие Алиева, в 1 голос рассказывают, что вас значительно поменяла свадьба. Это правда?

— До знакомства с грядущей женой очень много чего себе позволял. Были нарушения режима, дебоши в клубе и все такое… Однако сейчас я другой человек: ближе Тани с дочкой Алиной у меня никого нет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *