Анатолий Волобуев: Цели исхода в Премьер-лигу — нет!

Волобуев Основной инструктор алчевской «Стали» Анатолий Волобуев сообщил о том, как бригада готовится к осенней части первенства, о начинающих и о турнирных поручениях.

Как готовились в процессе длительного зимнего перерыва?
10 февраля решили, провели осмотр. До 30 числа практиковались дома, а затем поехали на приготовление в Турцию. Окончив первый раунд подготовки, мы приняли решение не разделять занятия и вплоть до 27 марта работали в Турции. Время провели крайне полезно: поиграли много интернациональных спаррингов – с черногорцами, узбеками, казахами, жителями России и бразильцами. Возлагаем надежды на продуктивную деятельность и на последнем сборе в Крыму.

Определились с начинающими? Какие профессиональные перемены ожидают «Сталь»?
В 1-м круге бригада с собственными наработками давала итог, потому было бы неверно делать существенные перемены. Из армянского «Бананца» пришел главный заступник Д. Назаренко, который в составе той команды смог сыграть и в еврокубках. Также будет играть за нашу команду молодой бразильский форвард Алан, знаменитый по представлениям в донецком «Металлурге» и киевском «Запасе». Оба футболиста в своё время играли в Алчевске. Кроме того мы держим на примете нескольких юных региональных игроков, определенных из них брали и на приготовление.

В 1-м круге вратари провели поровну матчей, тогда как на прочих позициях чётко рассматривается основной «костяк». Осенью будет основной сторож ворот?
Нас организуют наши голкиперы – Бабак и Ситало. Александр – один из наиболее квалифицированных в нашей молодой команде, Сергей – моложе, но и мастеровитый.

После травмы, принятой в начале сентября, заступник Пасичниченко больше не играл. На сборах он работал?
Да. Мы давали ему поиграть по тайму, и я им удовлетворён. Также, оставил приготовление из-за травмы Липилин и разломал руку Налыгач.

После возникновения Алана конкуренция в линии атаки «Стали» будет крайне большой?
Обладаем нашего самого лучшего бомбардира Акименко, молодого Палагнюка, Молдована, на сборах хорошо показал себя Актау. Выбирать будет из кого.

Ваша бригада располагается на четвёртом месте, с которого можно осмелиться и на более большие достижения…
Цель исхода в премьер-лигу, как такая, перед вами не стоит, однако, «как диаграмма войдет», – примем тот итог, который выйдет… В будущем будет можно и задуматься о увеличении в классе.

Судя по вашему тону, вы довольны возвратом в близкую команду…
Разумеется. Ощущаю себя в Алчевске удобно, счастлив лицезреть рядом родимых и приятелей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *