Какие возможности у РФ заполучить Фабио Капелло

Капелло Eurosport.ru приглашает вас участвовать в обсуждении актуальной темы.

Пока сборная РФ готовится к прощанию с Гусом Хиддинком, а болельщики все более и более пылко перебирают имена соискателей на становящийся свободным не только де-факто, но также и формально пост, вице-президент РФС Сергей Фурсенко, представляется, начал действовать. Как было обнародовано «Русскому спорту», директор российского футбола в минувшую субботу был в Лондоне, где перед матчем «Челси» с «Манчестер Сити» (2:4) поговорил с Фабио Капелло. Прошла длинная речь, в процессе которой Сергей Александрович низко расценил деятельность итальянца на посту управляющего сборной Великобритании и показал веру на вероятное партнерство в дальнейшем. От непосредственных переговоров, тем не менее, правитель Фабио увернулся, переадресовав отечественную сторону собственному представителю.

Капелло, считающий эстафету у Хиддинка, — это был бы крайне солидный ход, однако осуществить его на деле, наверное, будет даже труднее, чем кажется изначально. За 20-летнюю карьеру тренера экс-наставник «Милана» работал только с грандами – кроме «россонери» в его послужном перечне числятся «Реал» и «Ювентус». Из этого ряда, впрочем, немного выпадает «Рома», но также и ее возможности в самом начале уходящего десятилетия были безграничными. Стоило же физическому благоденствию на «Фора Олимпико» пойти на убыль, как Фабио незамедлительно отплыл в Турин.

Одними только денежными средствами эксперта такого значения, разумеется, не приманить. Предложения, которые его не организуют со спортивной позиции, он постоянно отметает с порога. И соискателей на услуги Капелло после первенства мира в КНР, вероятно, будет очень много. Даже в случае фиаско сборной Великобритании на мундиале – недостижимого, скажем прямо, вида формирования мероприятий.

Все-таки, даже в случае если сенсация случится, отыскать ответ на вопрос «как убедить известного итальянца взять отечественную государственную команду?» все равно будет сложно. И так как на самом деле – как?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *