Злоупотребление успокоительными ведет к утрате слуха

успокоительные Риск утраты слуха может существенно повыситься из-за постоянного приема подобных успокоительных как аспирин и парацетамол.

Чтобы защититься от сердечных болезней миллиарды англичан каждый день употребляют аспирин. В то же самое время, немногие из них сомневается о вероятных рисках.

18-тилетнее изучение среди 26 миллионов парней провели работники Вандербильтского института и Массачусетской поликлиники неприятностей глаза и уха. Было подтверждено, что мужчины до 60 лет на 30% больше других рискуют оглохнуть, в случае если периодически принимают аспирин. Риск значительно понижается среди тех, кто переступил данный этап. Исследователи под постоянным приемом исследователи предполагают потребление средства по меньшей мере два раза в месяц.

К тому же парацетамол вдвое повышает возможности потерять слух у людей до 50 лет. При этом больные старше 50 рискуют на 38% больше других. Стоит отметить, что уровень риска понижается с годами: у периодически выпивающих парацетамол людей старше 60 лет риск взять неприятности со слухом поднят на 16%.

В класс нестероидных антисептических медицинских препаратов, также входит ибупрофен, который к тому же на 61% повышает риск потери слуха у людей до 50 лет, на 32% — у располагающихся между 50 и 60 годами, на 16% — у тех, кому за 60.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *