Наиболее похищаемые машины в РФ

Мицубиси Colt В 2009 году перечень наиболее похищаемых иностранных автомобилей, по статистике организации Росгосстрах, возглавила Мицубиси.

На 2-ом месте — Тойота, в первый раз в 2009 году бросившая собственные лидерские позиции, пишется в известии страховой организации.

Организация Росгосстрах установила в 2009 году прирост числа угонов автотранспортных средств, защищенных по каско, на 14,5%.

Перечень наиболее похищаемых иностранных автомобилей возглавила Мицубиси — 213 похищенных авто разных модификаций. При этом в команде авто этой марки безотносительным лидером по известности стал Лансер, 2-ое и 3-е места заняли, как следствие, Аутлендер и Пахеро.

«Почтенное» 2-ое заняла Тойота – 177 похищенных ТС. Первую тройку наиболее распространенных у угонщиков модификаций еще составляют Лэнд Крузер, Королла и Камри. 

На 3-ем месте располагается Мазда: наиболее увлекательны угонщикам в 2009 году были Мазда 3 и Мазда 6. 4-е место заняла Хонда (Цивик, CR-V, Аккорд), 5-е – Ниссан Альмера, Икс-Трейл, Кашкай. 

Также стоит отметить рост угонов в 2009 года авто Инфинити — за прошедший момент количество страхователей, «распрощавшихся» с машинами этого бренда по вине угонщиков, повысилось. 

«Самым дорогостоящим из похищенных в 2009 году авто стал тягач Рено Kerax 2008 года производства ценой 4,5 млрд руб, в команде легковых машин – Лексус LX570 производства ценой 3,6 млрд руб Руководителями по количеству угонов в 2009 году по традиции считались Столица и Петербург», — пишется в известии на веб-сайте Росгосстраха. 

Неделей раньше организация «Росно» составила собственный рейтинг наиболее похищаемых авто в РФ за 2009 год. Так, лидером этого перечня стал хэтчбек Лексус GS. На 2-ом и 3-ем месте были Субару Легаси и Мазда CX7, раньше также не входившие в ТОР-5. На 4-м — достаточно распространенная у жителей России Хонда Цивик. На 5-ом — Лексус IS.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *