Виндоус увеличивается, Mac OS понижается

Виндоус 7

Создайте сайт самостоятельно и без специальных навыков. Попробуйте создание сайта бесплатно и начните развивать свой бизнес уже сегодня.

Организация Майкрософт в январе повысила рыночную долю собственной ОС, а Эпл, напротив, понизила, при этом на то же значение, по сведениям заключительного изучения NetApplications.

Всего Виндоус установлена на 92,1% ПК, а повышение в январе составило 0,1%. Разумеется, рост не так огромен, но он крупнейший для Виндоус с июля 2009 года. И более того, повышение части Виндоус отслеживалось лишь в 3-х месяцах из заключительных 12-и.

Внутри рода Виндоус выросла часть лишь Виндоус 7, а количество клиентов XP и Виста уменьшилось – на 0,7% до 65,5% и на 1% до 16,5% как следствие. Виндоус 7 в январе повысила долю на 1,4% до 8,9%. В случае если укрепление новой ОС продлится такими ритмами, то планка в 10% будет пройдена в 3-ей неделе мая.

Количество клиентов Max OS X в январе уменьшилось на 0,1%. По сведениям NetApplications, данная ОС утрачивала позиции 3 месяца из заключительных 4-х. После ноября 2009 года она растеряла 5%. Тем не менее, данный итог отображает не динамику реализаций ПК Mac, а только соответствие частей различных ОС. В плане реализаций дела у Эпл идут отлично: в начале января она сообщила о небывалом итоге реализаций за квартал, реализовав 3,4 млрд Mac.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *