Янукович спустил лидеров фракций к Литвину

янукович Лидер фракции Революционной партии в Верховной раде Петр Симоненко полагает нужным завоевание договоренности об образовании новой коалиции в конгрессе до 6 мая.

Про это он заявил корреспондентам после встречи Вице-президента В. Януковича с руководителями депутатских фракций.

«У нас нет 2-ух месяцев. Надо за день, за 2 минимум увязать все эти вопросы и перенести на анализ Высшей Рады», – заявил он, отзываясь на вопрос о возможности развития новой коалиции в обозримые 2 недели.

Со слов Симоненко, на встрече с Януковичем обсуждались 3 главных вида будущего формирования мероприятий.

Первый – образование коалиции с участием фракций Партии районов, КПУ и Блока Литвина, в которую также могут зайти внефракционные парламентарии.

2-й вид, согласно его заявлению, – это образование коалиции ПР и фракции Блока «Наша Украина – Общенародная Самозащита».

3-им видом лидер КПУ представил роспуск конгресса и дополнительные выборы Рады.

Лидер КПУ опять отметил, что считает наиболее здравым образование коалиции ПР-КПУ-БЛ и внефракционных парламентариев.

Он также заметил, что КПУ ни под каким видом не зайдет в коалицию при участии НУНС.

Симоненко рассказал, что последующие переговоры об образовании новой коалиции ожидается вести в конгрессе.

При этом, со слов директора фракции НУНС Анатолия Мартыненко, после окончания встречи с Януковичем руководители депутатских фракций отправились к главе конгресса Владимиру Литвину для продолжения дискуссии образования новой коалиции.

Также, Симоненко рассказал, что на встрече с Януковичем находились показали всех фракций, помимо фракции Блока Юлии Тимошенко, и руководство Рады, и в том числе Анатолий Томенко, однако как зам. директора Рады, а не как представитель БЮТ.

Кроме того он заметил, что Вице-президент воплотил подготовленность к продолжению переговоров об образовании новой коалиции, при этом как в Администрации Вице-президента, так и в Раде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *