Янукович дал Раде 3 сценария

ВР В. Янукович провел переговоры по коалиции. В процессе встречи обсуждались 3 сценария грядущего конгресса.

Про это корреспондентам сообщил глава КПУ Петр Симоненко, объясняя итоги встречи глав фракций и управления ВР с главой Украины В. Януковичем.

Симоненко заметил, что в процессе встречи обсуждались 3 сценария грядущего конгресса. Первый план — это коалиция депутатского многих, 2-й план — это коалиция Блока Литвина, Партии районов и НУ-НС. 3-й вид — это выборы. На данный момент мы начнем это обсуждать в Верховной раде с участием директора Высшей рады, как станем далее идти. Я полагаю, что в зависимости от имеющейся обстановки по итогам выборов… обязанность за картину в стране на себя должны получить те общественно-политические силы, способные решить не только вопросы расположения кошельков, в первую очередь способные решать точные вопросы сравнительно регулирования нашего страны. Вот в данной части, я уверен, следует нагнуться к предложению 1-му, другими словами коалиция многих должна быть в Верховной раде», — заметил Симоненко.

Он также заметил, что после встречи с главой в конгрессе пройдет собрание глав депутатских фракций у директора Высшей рады Владимира Литвина для обсуждения услуг вице-президента.

Также он добавил, что в процессе встречи было принято решение, что переговоры должны закончиться «быстро». Симоненко заметил, что в процесс переговоров будут интегрированы законодатели, чтобы позднее не было никаких законных коллизий по образованию депутатской коалиции.

Он также пояснил, что «коалиция депутатского многих» обозначает коалицию Партии районов, Блока Литвина, внефракционных парламентариев и, вероятно, КПУ. «Я полагаю, что не стоит мешкать. Это много времени (развитие коалиции на протяжении нескольких месяцев)» зная те призывы, которые имеют место быть… Я хочу снова выделить, что у нас нет 2-ух месяцев. Надо практически за день, за 2 предельно увязать все эти вопросы, и перенести на анализ ВР все эти вопросы», — заявил он.

Он заметил, что во встрече принимали участие председатели всех фракций помимо БЮТ и руководство конгресса в полном составе.

Раньше было сообщено, что В. Янукович провел переговоры по коалиции.

Позавчера глава Высшей рады Украины Владимир Литвин сообщил о прекращении работы коалиции депутатских фракций в составе Блока Юлии Тимошенко, блока «Наша Украина — Общенародная самозащита» и Блока Литвина.

Верховная рада Украины сегодня поддерживала проект распоряжения N6098 «Об ответственности Офиса министров», предусматривающий выражение сомнения правительству. Такое решение поддерживали 243 народных парламентария (ПР — 172, БЮТ — 7, НУ-НС — 15, КПУ — 27, Блок Литвина — 19, внефракционные — 3).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *