Майкрософт обучит распоряжаться телефоном по руке!

телефон XPERIA X1 Политики руководства и ввода изобретено много, однако техники Майкрософт приняли решение организовать реальную переворот.

Не так давно возникла информация о том, что они работают над технологией под наименованием skinput. Ее сущность состоит в том, чтобы клиент применял для регулирования медиаплеером либо телефоном свое тело. Ну, тут все не так, как некто может задуматься — это не очередной Project Natal, а абсолютно другое решение, которое, все-таки, очень любопытно.

Система может «знать» звуки, издаваемые при постукивании пальцами по некоторым частям тела. Для любой части тела эти постукивания имеют эксклюзивные показатели и их можно сопоставить с некоторыми действиями миниатюрных механизмов. Исследователи даже показали образец такой системы и заметили, что можно распознать звук постукивания пальцем по руке около запястья и около локтя. Исследователи выполнили так регулирование iPod и регулирование игрой Tetris. Подготовка, бесспорно, увлекательная, однако когда она доберется до платного применения — неизвестно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *