Совокупность капиталов Фейсбук составляет 11,5 млн долларов США

Фейсбук По данным индекса SharesPost, капитализация соцсети Фейсбук расценивается приблизительно в 11,5 млн долларов США.

По данным индекса SharesPost, капитализация соцсети Фейсбук расценивается приблизительно в 11,5 млн долларов США. На данный момент акции Фейсбук не торгуются при всем народе, потому четкую рыночную стоимость организации расценить нельзя, ее можно только высчитать по ряду непрямых финансовых характеристик и маршрутом интерпретации данных с общественных организаций.

Помимо Фейсбук, SharesPost также занимается оценкой капитализации и прочих соцсетей, таких как Твиттер либо LinkedIn. Акции компаний-операторов этих сетей также не торгуются на открытых площадках. В организации рассказывают, что их индексы могут помочь возможным клиентам и менеджерам установить образцовые значения расценок, правосудных для тех либо других активов.

По сведениям SharesPost, если б документы Фейсбук торговались на открытом рынке, то их стоимость в настоящее время составляла бы около 26 долларов США за единицу, в зависимости от оценки в 442,4 млрд существующих активов. Специалисты рассказывают, что данная оценка на 76% выше расценки, которая отечественная DST оплатила за 5%-ный пакет Фейсбук. Напоминаем, что Диджитал Sky Технолоджис оплатила 14,77 долларов США за акцию, а вся Фейсбук была оценена в 6,5 млн долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *