Эпл будет заниматься пасмурной службой сохранения видео iTunes Replay

iTunes Веб-сайт AppleInsider ссылаясь на CNET сообщил, что Эпл ведёт переговоры с киностудиями в целях заручиться их одобрением на образование пасмурного хранилища кинофильмов, к которому можно включаться с любого устройства, будь то ПК, Айфон либо iPod.

Не так давно подобные переговоры Эпл проводила со звукозаписывающими фирмами насчет аналогичного хранилища для развлекательного текста.

Интересно тут то, что AppleInsider ещё годом ранее сообщал о существовании проекта под наименованием iTunes Replay, позволяющего бравённо держать и рассматривать кинофильмы, приобретённые в iTunes Store. После этого о нём ничего не было известно — вплоть до этого дня.

Одной из главных неприятностей, с которыми сталкиваются клиенты цифровых кинофильмов и телепередач, считается неприятность с их сбережением. Очень многие покупатели iTunes сетовали, что им нужно или вычеркивать кинофильмы после просмотра, или приобретать свежие жёсткие колесные диски, или вписывать их на CD. В Эпл приняли решение раз и навек решить данную неприятность, избавив клиентов от потребности вообще грузить документы на ПК: их можно держать на компьютере и рассматривать в потоковом режиме (в случае наличия широкополосного объединения).

Главные трудности в планах такого вида не столько технологические, сколько юридические. Не все студии способны заключать контракты с Эпл на оптимальных для неё критериях.

Эпл будет заниматься пасмурной службой сохранения видео iTunes Replay

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *