HTC не счиатет себя правонарушителем патентов Эпл

HTC Logo Тайваньский изготовитель телефонов HTC не не соблюдал патенты компании Эпл. Аналогичное объявление представителей HTC, расположенное на веб-сайте Тайваньской фондовой биржи, сообщает «Lenta.ru».

Эпл 2 мая дала на HTC жалобу в интернациональную коммерческую комиссию США и обходной трибунал штата Делавэр. В компании, в 2007 году выпустившей телефон Айфон, полагают, что HTC нелегально использовала 20 патентами Эпл. Данные патенты затрагивают пользовательского внешнего вида, архитектуры и аппаратного снабжения Айфон.

Директор Эпл Стив Джобс, входящий в перечень изобретателей в одном из патентов, сообщил, что компания не планирует смотреть, как воруют ее технологии. В HTC в ответ сообщили, что считаются не единственными инноваторами на рынке, однако серьезно относятся к североамериканскому и интернациональному патентному праву.

По словам IT-обозревателей и специалистов, иски прежде всего заденут жидкокристаллических телефонов HTC, работающих под регулированием мобильной ОС «Гугл» Андроид. Это один из главных соперников программы Айфон OS. Также, HTC сделала телефонный аппарат «Гугл» под наименованием Nexus One.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *