РФ продлила период действия Технопарков

РФ Правительство РФ приняло решение продлить проект технопарков ещё на 4 года, а конкретнее до 2014 года.

Правительство РФ приняло решение продлить проект технопарков ещё на 4 года, а конкретнее до 2014 года. В подобных парках будут формироваться оптимальные критерии для формирования больших технологий: это могут быть справочные, нано- и биотехнологии, лекарственная и биологическая индустрия и т. д.

Платформа технопарков реализуется с 2007 года, однако за этот период времени не было достигнуто существенных результатов, и стали молвить о её скором закрытии. С успехом технопарки работают лишь в Татарстане и Тюменской области, а планы в Краснодаре, Петербурге и Подмосковья практически заморожены. Изначально ожидалось, что на платформу будет выделено 29 млн рублей., однако практически было освоено лишь 4,7 млн.

Сейчас правительство приняло решение предоставить технопаркам 2-й шанс: кроме продления платформы, заключено также отметить специально 13,6 млн рублей. Часть этих средств будет выделена удачным проектам, которые пока не приобретали господдержки. К примеру, в находящимся в московской области Троицком есть порядка 10 удачных стартапов. Преимущественно они занимаются лечебными и лазерными технологиями.

РФ продлила период действия Технопарков

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *