CryENGINE 3 — свежий двигатель для 3D-игр от Crytek

3D-формат В Crytek рассказали о скором окончании подготовки двигателя CryENGINE 3D (S-3D) 3-го поколения.

Итог данной работы будет представлен на выставке GDC.

Со слов агента Crytek Карла Джонса (Cark Jones), CryENGINE 3 содержит современную технологию под наименованием LiveCreate, позволяющую формировать игры синхронно для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

«Сейчас ограничений для созидательных задумок создателей больше не осталось, — сообщает Джонс. — С CryENGINE 3 достигнута масштабируемость на немного платформ: это новаторское завоевание, которое позволяет формировать на самом деле роскошные игры независимо от программы… CryENGINE 3 — это мерило мощности графики, это фотореалистичная отрисовка как внешних помещений, так и открытого места, и беспримерные эффекты в живую».

Ближайшее время технологии стереоизображения активно вводятся в раздел потребительской электроники, и в том числе в видеоигры. Это признают как в самой Crytek, так и в Nvidiа. Так, представитель Nvidiа Брайан дель Риццо (Bryan Del Rizzo) заявил: «Мы полагаем, это будущее развлечений. Логично, что Джон Кэмерон с собственным „Аватаром“ повысил высоту, и сейчас уровень ожиданий от стереотехнологий увеличился. Сейчас промышленность должна спроектировать такую аппаратуру и текст, которые позволят добиваться аналогичного итога и дома… И мы плотно сотрудничаем с создателями над достижением данной цели».

CryENGINE 3 - свежий двигатель для 3D-игр от Crytek

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *