Твиттер приоткрыл доступ к твитам всем желающим

Твиттер Самый крупный во всем мире сервис микроблогов Твиттер дал ряду стартапов доступ к абсолютному сгустку общественных извещений клиентов, докладывается на своем официальном сайте организации.

Доступ к сгустку, знаменитому под наименованием Firehose («Пожарный рукав»), приобрели поисковые машины Collecta, Kosmix, CrowdEye, Scoopler и Chainn Search, и сервис поиска извещений в Твиттер Twazzup и сервис индексации извещений Ellerdale.

Твиттер не рассказал требований этих контрактов. Организация только заметила, что она применяла «искренний» подход, в зависимости от масштабов бизнеса любого компаньона. Твиттер также рекомендовал всем причастным в получении доступа к Firehose напечатать послание.

Представители обслуживания также заметили, что давно предлагает свободный доступ к урезанному количеству извещений. По анализам организации, данная услуга применяется более чем в 50-и тысячах дополнений. Предоставив партнерам доступ к абсолютному сгустку общественных извещений, Твиттер рассчитывает спровоцировать «поразительные инновации». Выделит, что всего в Твиттер фиксируется более 50 млн извещений в сутки, часть из которых считается личностными и не классифицируется частью Firehose.

Раньше Твиттер предоставил доступ к Firehose самым крупным поисковым системам — «Гугл», Yahoo! и Майкрософт Bing. При этом подписание договора с «Гугл» и Майкрософт принесло организации 25 млн долларов США, из-за чего она завершила 2009 год с доходом. Денежная сторона сделки Твиттер и Yahoo!, которая прошла в январе, не была оглашена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *