Житель России прибыл на ОИ 2010 и просил укрытия в Канаде

канада Житель России, прибывший в роли посетителя на Олимпиаду в Ванкувер, просил укрытия в Канаде, сообщает выходная в Монреале The Gazette.

Всего с прошением о присвоении статуса беженца к силам Канады направились семеро жителей других стран, пришедших на Олимпийские игры. Известно, что помимо жителя России среди подавших прошение были японец и четверо венгров кочевого возникновения. Про это газете рассказал адвокат Ричард КЕРЛАНД, занимающийся въездными делами в Ванкувере.

Законодательством Канады учтено ограничение доступа к информации о собственных данных просителей укрытия, включая данные о стране их возникновения. Но Р.КЕРЛАНД указал на то, что гражданство просителей озвучил государственный министр иммиграции Джейсон КЕННИ, с которым адвокат 2 мая провел дебаты.

Р.КЕРЛАНД сообщил, что пока прошения соискателей будут рассматриваться, они сумеют работать в Канаде, и приобретать пособие и свободную медпомощь. Аналогичная операция занимает до 2-ух лет, добавил адвокат. В случае, в случае если прошения будут отвергнуты, просители сумеют прийти домой с помощью канадского расчета.

По сведениям Высшего комиссара НАТО по делам беженцев, на февраль 2009 года более 103 миллионов россиян были объявлены беженцами в прочих государствах, не менее 15,7 тыс жителей России ждали принятия решения по их прошениям об пристанище.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *