Новая карта памяти Nvidiа GeForce GTX 480: осмотр

Nvidiа Несколько лет подряд Nvidiа «кормила» клиентов анонсами, уверяя любого среди нас в готовности приступить к поставкам четырехсотой серии видеоускорителей архитектуры Fermi, однако дальше слов дело так и не зашло.

И однако сегодня у читателей возникла вероятность ознакомиться с разложенной и не бутафорской картой памяти GeForce GTX 480, засветившейся в масштабах CeBIT:

Новая карта памяти Nvidiа GeForce GTX 480: осмотр

Перед вами откалиброванный пример ускорителя от вендора захотевшего остаться незнакомым, впрочем последнее в настоящее время не сильно принципиально – основное, что она есть! В базе карты применен процессор GF100, который сделан по виду прекрасно нам знаменитых GPU в лице ДжиТи200/G80 и предохранен теплораспределительной концом. Маркировку чипсета по какой-нибудь причине приняли решение не раскрывать.

Новая карта памяти Nvidiа GeForce GTX 480: осмотр

Передовая новинка несет на борту 1536 Мегабайт памяти вида GDDR5, имеет в управлении 384-битную покрышку и применяет 2 особых слота питания на 6 и 8 контактов. Технология питания разведена на 8 фаз, 6 из которых использует графический чипсет и 2 память. Также отсутствует чипсет NVIO – вероятно его функции сейчас будет выполнять GF100.

Новая карта памяти Nvidiа GeForce GTX 480: осмотр

Охлаждающая система ничем не впечатляет – повышенный 4-мя солнечными трубками мощный радиатор должен качественно ответвлять более 300 Ватт тепла под каждыми перегрузками. Для обдува применяется классическая турбина, уровень гула которой будет едва ли различаться от поставленных охладителях на действующих топ ускорителях. Возлагаем надежды, что до 26 мая в интернете будет свежие данные и фотографии, доказывающие нынешнюю информацию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *