Украинцы высказались против входа в НАТО

НАТО Если б в референдум по членству в НАТО прошел в начале декабря 2009 года, 60% украинцев отдали голоса бы против, за вступление в НАТО проголосовало бы 21% респондентов, 19% еще не определились, говорят итоги социологического выборочного опроса «Внешнеполитические ориентации населения Украины».

В референдуме утвердили бы активное участие 60% жителей Украины, что заметно меньше, чем в процессе подобного выборочного опроса в начале марта 2008 года (68%). Преимущественно участие в НАТО сохраняют граждане Восточного района («за» вступление — 40,5%, «против» — 24%).

Против входа в НАТО играют граждане Центра и Южного Запада («за» — 37%, «против» — 50%), Севера и Юго-запада («за» — 14%, «против» — 69%), в районе Донбасса и Крыма («за» — 4%, «против» — 94%).

По общенациональной выборке всего было опрошено 2010 опрошенных, которые показаны по подобным данным, как пол, возраст, формирование, вид и район проживания. Ошибку подборки не превосходит 2,3%, передают podrobnosti.ua.

Напоминаем, что вице-президент В. Янукович сообщил, что Украина продолжит сотрудничать с НАТО. Он удостоверил, что платформы, которые сегодня выполняются Украиной и НАТО, будут производиться и далее. Но директор страны, отзываясь на вопрос корреспондентов о перспективах формирования партнерства с Союзом, заметил, что внеблоковый статус Украины останется прежним.

«Что же касается тех программ, которые сегодня выполняются Украиной и НАТО, они будут производиться и далее. Мы сохранять партнерские отношения с НАТО», — заявил Янукович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *